Инклюзивное образование в Украине: мифы и реальность

Инклюзивное образование в Украине: мифы и реальность

18 октября 2016 г. в Чернобыльской исторической мастерской состоялся семинар «Юридические аспекты реализации инклюзивного образования в Украине – мифы и реальность». Представители неправительственных организаций, деятельность которых связана с поддержкой людей с инвалидностью, а также родители детей с инвалидностью в рамках семинара имели возможность обсудить проблемы и перспективы реализации инклюзивного образования в Украине. Семинар проводила доктор юридических наук Ирина Яковец, в обсуждении особенностей инклюзии в Украине принимали участие представитель Детского фонда ООН Ольга Климовская и глава неправительственной организации «Право выбора» Валентина Бутенко.

Благодаря поддержке Национальной ассамблеи инвалидов Украины все участники семинара получили методическое пособие «Инклюзивное образование в Украине», которое содержит информацию об особенностях проведения реформы.

Данный семинар проводился в рамках проекта «Развитие консультационных центров социальной деятельности и самопомощи неправительственных организаций в Восточной Украине», который реализовывался при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии.