Проект «Социальные предприятия организаций людей с инвалидностью. От вызовов к решениям»

Проект «Социальные предприятия организаций людей с инвалидностью. От вызовов к решениям»

В непростых условиях локдауна и карантина в период пандемии COVID-19 в 2020 году обучение для специалистов в рамках проекта «Создание сети социальных предприятий организаций людей с инвалидностью» продолжалось в формате он-лайн мероприятий. Вебинары и тренинги прошли в двух обучающих блоках в рамках проекта.

В учебном блоке «Маркетинг для малых и средних предприятий» прошли 4 тренинга. Участники анализировали рынок и оценивали конкурентоспособность товаров (услуг), выпускаемых предприятиями ГОИ, научились определять состояние конкурентов и разбираться в составляющих эффективного маркетинга.

В блоке «Кадровая политика в период пандемии COVID-19» представители 40 предприятий, на которых работают люди с инвалидностью, получили актуальные знания о том, как учитывается рабочее время во время пандемии, как оплачивается простой и оформляются вынужденные отпуска и многое другое.

Огромная благодарность тренерам и специалистам Наталии Орябинской (блок "Маркетинг для малых и средних предприятий") и Анне Степановой («Кадровая политика в период пандемии COVID-19») благодаря которым обучение состоялось. Отдельная благодарность переводчикам жестового языка от Украинского общества глухих, сделавших это обучение доступным для людей с проблемами слуха.

Проект «Социальные предприятия организаций людей с инвалидностью. От вызовов к решениям» реализуется в партнерстве с Национальной Ассамблеей людей с инвалидностью в Украине при финансовой поддержке Aktion Mensch и Internationales Bildungs- und Begegnungswerk in Dortmund - IBB.